Concerts - Édition 2018

Date:
Ville:
04mai
vendredi
Eglise Saint-Léger - Boëseghem - France
20:00 - Préouverture
Plus d'infos Billets
Programme
  • Sowon Kim (Corée du Sud)
  • Schola Gregoriana Henricus Beauvarlet (Belgique)
  • Cum Jubilo (Belgique)
  • Schola Gregoriana Cantabo (Belgique)
  • Iubilate and Cantate (Hongrie)
05mai
samedi
Abbaye- Basilique Saint-Servais - Grimbergen
20:00 - Préouverture
Plus d'infos Billets
Programme
  • Gregoriaans Abdijkoor Grimbergen (Belgique)
  • Sowon Kim (Corée du Sud)
  • Püha Miikaeli Poistekoor (Estonie)
  • Schola Cantorum Riga (Lettonie)
  • Iubilate and Cantate (Hongrie)
06mai
dimanche
Eglise Notre-Dame des Dunes - Coxyde
15:00 - Concert
Orgue: Jan Vermeire
Plus d'infos Billets
Programme
  • Püha Miikaeli Poistekoor (Estonie)
  • Schola Cantorum Riga (Lettonie)
  • The Choristers of St.Mary's Cathedral Choir Sydney (Australie)
  • Iubilate and Cantate (Hongrie)
07mai
lundi
Cathédrale Notre-Dame - Anvers
20:00 - Concert
Plus d'infos Billets
Programme
  • The Choristers of St.Mary's Cathedral Choir Sydney (Australie)
  • Schola Cantorum Riga (Lettonie)
  • Püha Miikaeli Poistekoor (Estonie)
  • Iubilate and Cantate (Hongrie)
08mai
mardi
Cathédrale des Saints Michel et Gudule - Bruxelles
20:00 - Concert
Plus d'infos Billets
Programme
  • Püha Miikaeli Poistekoor (Estonie)
  • Schola Cantorum Riga (Lettonie)
  • The Choristers of St.Mary's Cathedral Choir Sydney (Australie)
  • Iubilate and Cantate (Hongrie)
09mai
mercredi
Église Saint-Éloi - Dunkerque - France
20:00 - Concert
Plus d'infos Billets
Programme
  • Les Filles du Sacré Cœur (Japon)
  • Schola Gregoriana del Pims, Pontificium Institutum Musicae Sacrae (Vatican)
  • The Choristers of St.Mary's Cathedral Choir Sydney (Australie)
  • Schola Gregoriana de Bogotá (Colombie)
  • Graces & Voices (International)
10mai
jeudi
Eglise Saint-Bavon - Watou
14:30 - Intermède musical
Plus d'infos Billets
Programme
  • The Choristers of St.Mary's Cathedral Choir Sydney (Australie)
  • Pueri Cantores of Daegu (Corée du Sud)
  • Iubilate and Cantate (Hongrie)
Eglise Saint-Bavon - Watou
16:00 - Concert d'après-midi
Plus d'infos Billets
Programme
  • Schola Gregoriana de Bogotá (Colombie)
  • Les Chantres du chœur Grégorien de Paris (France)
  • Flores Myrtae (France)
Eglise Saint-Médard - Wervicq
20:00 - Concert
Plus d'infos Billets
Programme
  • Vocaal Ensemble Cantamare (Pays-Bas)
  • Vox Werdensis (Allemagne)
  • Schola Sanctae Sunnivae (Norvège)
  • Schola Gregoriana Cardinalis Stephani Wyszynski (Pologne)
  • Mulierum Schola Gregoriana Clamaverunt Iusti (Pologne)
11mai
vendredi
Eglise Saint-Bavon - Watou
17:00 - Concert d'après-midi
Plus d'infos Billets
Programme
  • Vocaal Ensemble Cantamare (Pays-Bas)
  • Schola Sanctae Sunnivae (Norvège)
Eglise Saint-Martin - Haringe
20:30 - Concert
Plus d'infos Billets
Programme
  • Schola Antiqua (Espagne)
  • Chœur Grégorien de Paris, Voix de Femmes (France)
  • Vox Werdensis (Allemagne)
  • Vox Clamantis (Estonie)
12mai
samedi
Eglise Saint-Bavon - Watou
16:30 - Concert d'après-midi
Plus d'infos Billets
Programme
  • Schola Gregoriana Cardinalis Stephani Wyszynski (Pologne)
  • Mulierum Schola Gregoriana Clamaverunt Iusti (Pologne)
  • Graces & Voices (International)
Cathedral Notre Dame - Boulogne-sur-Mer - France
20:00 - nuits des cathedrales
Plus d'infos Entrée libre
Programme
  • Schola Cantorum van het Ward-Instituut (Pays-Bas)
Eglise Saint-Bavon - Watou
20:00 - Concert de soir
Plus d'infos Billets
Programme
  • Psallentes ♀ (Belgique)
  • Vox Clamantis (Estonie)
Nos sponsors fidèles
KlaraVlaanderen - verbeelding werktLoterie NationaleKoksijde-OostduinkerkePoperingeHet Kapittel - Brouwerij Van Eecke WatouKerelsbier